• Родительский совет

Родительский комитет МОУ "Поршурская СОШ"– это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском комитете школы принимается на общешкольном родительском собрании. В состав родительского комитета могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Родительский комитет возглавляет председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.

Основные задачи и функции

Совет родителей создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении обучающихся, обеспечении единства требований к ним. Основными задачами Совета родителей являются:
    1. Содействие администрации образовательной организации:
    - в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    - в защите законных прав и интересов обучающихся;
    - в организации и проведении мероприятий в Школе.
    2. Обеспечение соблюдения прав родителей (законных представителей).
    3. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.